RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город РПР-ПАРНАС не определилась с кандидатами в ярославскую думу

РПР-ПАРНАС не определилась с кандидатами в ярославскую думу

Лидеры политической партии РПР-ПАРНАС не определились с тем, будут ли баллотироваться в Ярославскую областную думу. Это связано с последними изменениями регионального закона о выборах, которые запрещают народному избраннику в случае отказа от мандата передавать его однопартийцам.

Сегодня в Ярославле прошла конференция РПР-ПАРНАС с участием двух ее сопредседателей Владимира Рыжкова и Михаила Касьянова. В ходе конференции речь шла о тяжелом экономическом положении региона. Кроме того, была оглашена предвыборная программа партии, основными тезисами которой стали снижение налогов для предпринимателей и децентрализация системы распределения доходов бюджета.

Ожидалось что сегодня будут названы имена лидеров регионального избирательного списка партии. В числе вероятных кандидатов были Борис Немцов и Владимир Рыжков. Последний подтвердил, что был готов побороться за мандат депутата областной думы, но из-за последних изменений в законодательстве вероятно потребуется скорректировать предвыборную стратегию.

«Обсуждалась эта тема (об участии в выборах. – Прим. ред.), но сейчас нам полностью изменили условия: партия теряет мандат в том случае, если человек уходит из списка, – говорит сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков. – Я был готов принимать участие в выборах».

По словам Рыжкова, лидер списка партии будет определен на конференции регионального отделения партии, которая пройдет в июне. «Это будет решать конференция регионального отделения в июне. Так как прошли только сутки с момента принятия нового закона, мы должны проанализировать новую ситуацию, поэтому пока не готовы назвать лидера списка».

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем