Город Олимпийский огонь прибудет в Ярославль через год

Олимпийский огонь прибудет в Ярославль через год

19 октября 2013 года в Ярославль прибудет олимпийский огонь, совершающий эстафету по регионам России в преддверии Олимпиады в Сочи.

Протяженность маршрута эстафеты олимпийского огня в нашем регионе – 20-25 километров. Он пройдет по историческому центру города, Московскому проспекту. Планируется, что участие в олимпийской эстафете в Ярославле примут около ста факелоносцев – победители конкурса, который начнется после 1 января 2013 года. Требования к конкурсантам, которые должны быть старше 14 лет, будут обнародованы позднее, сообщили в правительстве Ярославской области.

«Огонь по традиции будет зажжен в Греции, на горе Олимп, от первых солнечных лучей. 7 октября 2013 года его доставят в Россию, после чего он начнет эстафету по регионам страны, – рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. – В Ярославль огонь прибудет из Костромы. В этот день в областном центре состоится большой праздник и пройдет эстафета олимпийского огня. Мы призываем ярославцев высказывать свои предложения о том, как сделать ее незабываемой».

Следующей после Ярославля олимпийский огонь примет Вологда. Всего в России огонь преодолеет 65 тысяч километров – рекордное расстояние для Олимпийских игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем