Город Пенальти решило исход встречи между «Шинником» и «Кубанью»

Пенальти решило исход встречи между «Шинником» и «Кубанью»

Команды не смогли порадовать зрителей результативной игрой.

«Шинник» уступил дома «Кубани» со счетом 0-1

Сегодня ярославский футбольный клуб имел неплохую возможность для того, чтобы сделать еще один шаг в сторону стыковых встреч, дающих право побороться за место в российской футбольной Премьер-лиге.

Для этого подопечным Александра Побегалова было необходимо обыгрывать краснодарскую «Кубань», которая тоже не потеряла шанс побороться за выход в элиту. Тем не менее на протяжении всей встречи не покидало ощущение, что именно южанам больше хотелось победить.

В первом тайме при в общем-то равной игре «Шиннику» не удалось даже попасть в створ ворот гостей, в то время как те дважды потревожили Дмитрия Яшина. Во втором отрезке встречи краснодарцы еще чуть больше увеличили свое преимущество. В одной из атак мяч попал в перекладину ворот «Шинника», и мяч после добивания полетел рядом с дальним углом ворот Яшина. Единственный полумомент ярославцев, который запомнился случился в середине второго тайма, когда грубо ошибся кипер южан, но наш форвард не попал в пустые ворота примерно с двадцати-двадцати пяти метров. Исход всей игры решила последняя десятиминутка.

На 85-й минуте Кирилл Гоцук свалил в штрафной «Шинника» футболиста «Кубани» и опытный Спартак Гогниев не оставил шансов Дмитрию Яшину, разведя его и мяч по разным углам, 0-1. После этого ярославцы бросились отыгрываться и ожидаемо стали раскрываться, чем гости могли несколько раз воспользоваться. В одном из моментом нашу команду после выхода один на один вновь спас вратарь, а в другом Павлу Евсееву пришлось фолить в центре поля, чтобы не получилось выхода два в ноль. Павел получил красную карточку, а гости спокойно довели игру до победы.

«Кубань» увезла из Ярославля три очка, осталась на девятой позиции в чемпионате, но вплотную подобралась и к «Шиннику» и к зоне стыков. Наша команда же, потерпев второе поражение подряд, опустилась на седьмую строчку в чемпионате, но, тем не менее ярославцы отстают от заветной четвертой строчки лишь на одно очко.

Следующий матч «Шинник» проведет 17 апреля в Воронеже против местного «Факела».