Город «Самый большой и развитый»: ярославцы назвали лучший район города

«Самый большой и развитый»: ярославцы назвали лучший район города

Берите на заметку, кто собирается переезжать

А вы любите Ярославль?

Ранее в нашей группе во «ВКонтакте» в очередной «Болталке» разговор зашёл о зарплате и о том, в каком районе Ярославля лучше живётся.

— Рассматриваю ваш город для переезда для постоянного проживания. Хочу узнать, какие районы и ЖК удобны для проживания, как обстоят дела с работой, — написала пост Наталья Лянсек.

Помочь Наталье отозвалось много наших читателей. И конечно же, нашлись люди, которые хвалят Ярославль и которые ругают.

— Вообще не думайте! — отговаривает в первом же комментарии девушку ярославна Елена Тернавская. — Здесь такая дыра! Яма, болото! Сама не знаю, куда отсюда сбежать. Квартиру на продажу уже выставила. Зарплаты мизерные, цены выше московских.

Но далеко не все согласны с Еленой.

— Что ж вы так не любите город! Ну да, проблемы есть, а где их нет! Думаете, где-то лучше? Везде хорошо, где нас нет! А если уж кому-то совсем плохо, отряд не заметил потери бойца, как говорится, скатертью дорога! — написала Елена Румянцева.

Что касается района, ярославцы чаще упомянули в комментариях Дзержинский как самый удобный для проживания.

— Лучший вариант — это Дзержинский район. Самый большой и развитый. Садики и школы в каждом микрорайоне, торговые центры разной направленности, места отдыха, да и работу, думаю, не составит труда найти на районе, — пишет наш читатель Сергей Канатьев.

На втором месте по упоминанию — Фрунзенский и Заволжский районы:

— Красивый уютный город. Выбирайте район Фрунзе или Брагино, если доход позволяет, лучше центр. Средняя зарплата — 15 000 рублей, — говорит Дарья Шмидт.

— Фрунзенский, Кировский, Заволжский районы очень хорошие! Новостроек больше во Фрунзенском, Заволжском районах. По работе достаточно. Так как город немаленький, — говорит Евгений Пали.

— Город хороший, древний и красивый. Однако есть экологические и инфраструктурные проблемы. Уровень зарплат невысок. Лучший район для проживания — Заволжский (со стороны соснового бора), — отметил Андрей Красс.

Не оставили без внимания и центр города:

— Кировский район лучший: красиво, историческая часть, криминала почти нет, в «Ауре» можно купить что угодно, есть куда сходить, — рассуждает Антон Долгополов.

А вот про Ленинский и Красноперекопский районы почему-то никто ничего не написал. Действительно там плохо живётся? Ждём ваше мнение в комментариях.

Ярославцы также составили карту шумных мест. Где в Ярославле самые громкие места?

Какой район Ярославля самый лучший?

Кировский 
Ленинский
Дзержинский 
Красноперекопский 
Фрунзенский
Заволжский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем