USD 91,69
EUR 98,56
Город «Локомотив» одержал пятую победу подряд и поднялся в тройку лидеров

«Локомотив» одержал пятую победу подряд и поднялся в тройку лидеров

Ярославский хоккейный клуб одержал важную победу в Нижнем Новгороде над местным «Торпедо». Игра ожидалась бескомпромиссной, потому что от нее зависело многое в борьбе за третью строчку в Западной конференции.

Встреча началась для «железнодорожников» удачно. На девятой минуте первого периода Андрей Локтионов с передачи Дмитрия Лугина открыл счет в матче. Вообще первый отрезок встречи выдался очень сложным для обеих команд, которые набрали десять минут штрафа на двоих за это время.

Второй период, в отличие от первого, «железнодорожникам» не удался. Станислав Егоршев с передач Жердева и Грачева распечатал Мурыгина. 1:1 на четвертой минуте второго периода. Стоит отметить, что второй и третий отрезки игры вышли куда более корректными, чем первый. За это время произошло всего одно удаление Максима Талбота, правда, оно было сразу на десятой минуте.

Казалось, что встреча будет постепенно катиться к малорезультативной ничьей, как вдруг за семь минут до конца третьего периода Павел Красковский сумел вывести нашу команду вперед. Автозаводцы бросились отыгрываться, но дивидендов им это не принесло, более того, за 40 секунд до конца игры Локтионов оформил дубль и решил исход встречи. После финальной сирены на табло красовались цифры 3:1 в пользу «железнодорожников».

После этой победы «Локомотив» обошел «Торпедо» в турнирной таблице на два очка и поднялся на третью строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Теперь у «Локомотива» увеличились шансы в первом раунде плей-офф попасть не на московское «Динамо». Если бы игры на вылет начинались завтра, то в в соперники ярославцам досталось бы минское «Динамо».