USD 91,69
EUR 98,56
Город «Локомотив» вышел вперед в серии плей-офф со СКА

«Локомотив» вышел вперед в серии плей-офф со СКА

Сегодня в Ярославле «Локомотив» провел третий матч плей-офф 1/4 финала Кубка Гагарина с питерским «СКА». «Железнодорожники» выиграли с большим перевесом и вышли вперед в серии.

С первых минут поединка инициативу взял в свои руки «Локомотив» – «армейцы» не сумели воспользоваться численным преимуществом и за всю двадцатиминутку не создали опасных моментов у ворот Сэнфорда.

Счет был открыт в начале второго периода. Автором шайбы стал Владислав Картаев. Однако вскоре счет сравнял чешский нападающий СКА Роман Червенка. Эта шайба осталась единственной для «армейцев».

Еще до второго перерыва ярославцы вновь вышли вперед. Егор Аверин после передачи Сергея Плотникова забил шайбу в угол ворот.

Третий период еще более укрепил преимущество ярославцев. Снова отличился Сергей Плотников – на этот раз голом. Плотников забил в ближний угол ворот, бросив шайбу от синей линии.

Тренерский штаб СКА взял тайм-аут, а потом и вовсе снял вратаря, но это привело к тому, что Сергей Коньков из средней зоны поразил пустые ворота – 4:1.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Локомотива». Завтра командам предстоит сыграть еще один матч, после чего серия переместится в Санкт-Петербург.

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).
Голы: Картаев, 24:04 (1:0). Червенка, 26:29 (1:1). Аверин, 37:48 (2:1). Плотников, 49:11 (3:1). Коньков, 58:06 (4:1).
Счет в серии: 2:1.