Город «Локомотив» выиграл третий матч 1/4 финала плей-офф

«Локомотив» выиграл третий матч 1/4 финала плей-офф

Вчера в третьем матче 1/4 финала Западной конференции «Локомотив» в Ярославле обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1.

В составе «Локомотива», по сравнению со вторым матчем серии, произошел ряд изменений: Кирилла Капустина в четвертом звене заменил Игорь Мусатов, отбывший четырехматчевую дисквалификацию. Также произошли перестановки в парах обороны: в первой выходили Илья Горохов и Стаффан Кронвалл, во второй – Егор Яковлев и Йонас Холос, в третьей Алексей Васильев и Илья Любушкин.

Первый период остался за хозяевами. Счет в середине первой двадцатиминутки, реализовав большинство, открыл Джефф Плэтт. В начале третьего периода «Динамо» отыгралось: после нарушения Ильи Горохова в ворота хозяев был назначен буллит, который реализовал Лео Комаров. Но уже через три минуты «Локомотив» снова увеличил разрыв в счете. Победная шайба на счету Юрия Петрова. За матч вратарь «Локомотив» Кертис Сэнфорд отразил 32 броска по своим воротам.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Динамо». Оба мачта в Москве «Локомотив» проиграл.

Сегодня, 11 марта, в Ярославле команды проведут четвертый матч серии. Начало встречи в 19:00.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
Шайбы забросили: 1:0 – Плэтт – 1 (Коньков, Горохов, 08:26, бол); 1:1 – Комаров – 2 (43:26, булл); 2:1 – Петров – 1 (Холос, 46:41).