USD 90,99
EUR 98,78
Город «Локомотив» проиграл «Ладе» в серии буллитов

«Локомотив» проиграл «Ладе» в серии буллитов

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» принимала одного из лидеров сезона – ярославский «Локомотив». Уже на третьей минуте счет открыл нападающий «Лады» Александр Черников, воспользовавшийся передачей из-за ворот Виктора Другова. На исходе первого периода Алексей Яшин броском со средней дистанции восстановил равновесие – 1:1. В середине периода после сомнительного удаления Евгения Кетова чех Збынек Иргл вывел ярославцев вперед. На последней минуте основного времени Петр Воробьев заменил Майка Фаунтина шестым полевым игроком и Евгений Кетов вколотил шайбу в «девятку» ворот Сергея Гайдученко. Овертайм успеха соперникам не принес, а в серии буллитов Юрий Петров и Вадим Голубцов, отличившись по разу, принесли победу «Ладе» – 3:2, пишет 63.ru.

Главный тренер ярославского «Локомотива» Кари Хейккиля после поражения от «Лады» отметил неуверенную игру своих подопечных: «Очень обидно упускать победу за 23 секунды до конца игры, – приводит слова финского специалиста официальный сайт тольяттинского клуба. – «Лада» играла очень агрессивно, команда хорошо подготовилась к матчу. Мы ожидали именно такой игры от хозяев. Нам же не хватает уверенности в овертаймах и при исполнении буллитов – в этом сезоне это стало для нас большой проблемой.