RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонт подъездов в Ярославле проходит за счет ДЕЗов

Ремонт подъездов в Ярославле проходит за счет ДЕЗов

Ремонт подъездов в Ярославле проходит за счет ДЕЗов. Казалось бы, законный факт, что подъезды ремонтируются за счет средств, выплачиваемых гражданами в течение года. Но последние тенденции показали, что на ремонт подъездов местное РЭУ предлагает жильцам скидываться отдельно, а средства, которые они регулярно перечисляют коммунальщикам, бесследно исчезают. Но в этом году, как обещает мэрия, такого безобразия не будет.

По состоянию на 1 июля 2006 года в Ярославле уже отремонтировано порядка 230 подъездов. Лидирует Ленинский район с большим числом потрепанных «хрущевок». Здесь ремонт проведен в 79 подъездах.

На втором месте по количеству Фрунзенский район с 59 отремонтированными подъездами. Почти столько же - 56 - отремонтировано подъездов в Заволжском районе.

В самом крупном районе Ярославля - Дзержинском - работы ведутся в меньшем объеме - всего 27 объектов. Причин две: во-первых, в прошлом году ДЕЗы провели здесь широкую работу, и, во-вторых, лето еще не закончилось. Но меньше всего сделано в Красноперекопском и Кировском (7 и 2 подъезда соответственно).

Мэрия рапортует, что на 1 июля освоено 11,8 миллионов рублей. Здесь же заложены те средства, которые городской бюджет компенсирует ДЕЗам за тех граждан, кто платит за жилье не в полном объеме. Правда, нареканий коммунальщикам не избежать.

Зачастую ремонт проводится лишь на первом и втором этажах. Дальше, как, вероятно, полагают мастера, проверка не пойдет. Особенно это касается многоэтажных домов, где есть лифт. Впрочем, с любым проявлением халтуры мэрия тоже намерена разбираться.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем