Криминал Убийство девочек в Рыбинске хроника Рыбинского маньяка отправили за решётку. Первые подробности и фото из суда

Рыбинского маньяка отправили за решётку. Первые подробности и фото из суда

Хроника расследования страшного преступления в Ярославской области

Мужчину разыскивают все силовики

Сегодня в Рыбинске произошло чудовищное убийство. Мужчина зарезал двух девочек-сестёр 8 и 13 лет. И бросился в бега. Собираем в одном материале всё, что известно к этому часу.

Ольга Прохорова

На сайте знакомств Виталий Молчанов, обвиняемый сейчас в убийстве двух девочек в Рыбинске, вёл свой аккаунт и знакомился с женщинами. Анкета удалена, но одна из девушек, которая переписывалась с Молчановым, рассказала, как он был обходителен. Сейчас у нее просто холодный пот от осознания того, что с ней могло случиться, зайди это общение дальше...
Скрины переписки.

Елена Вахрушева

После жестокого убийства в Рыбинске двух девочек-сестёр уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с предложением о создании единого открытого реестра отсидевших за педофилию и вышедших на свободу.

- Открывая первое после пандемии заседание Общественного совета, кроме других тем, снова говорили о преступлении в Рыбинске, - написала Анна Кузнецова на своих страница в соцсетях. - На законодательном уровне необходимо довести работу до конца. Важно только, что б работа не прекратилась после того, как перестанут писать об этом случае СМИ. Те меры, которые мы предлагаем могут сработать на опережение. Я считаю надо срочно принимать действенные меры по защите наших детей от этого ужаса! Пожизненное наказание, пожизненный административный надзор, реестры. Разработанный законопроект, пусть частично содержащий эти предложения уже есть в ГосДуме. Этих девочек и других, погибших детей мы не вернём, но этими действиями можем спасти других!

Полина Зайцева

Сегодня рыбинскому маньяку предъявили обвинение сразу по трём уголовным статьям. Следствие вменило Виталию Молчанову убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Днём 19 сентября маньяка привезли в суд для избрания ему меры пресечения.

— Постановлением Рыбинского городского суда Ярославской области от 19 сентября 2020 года удовлетворено ходатайство следователя в отношении Виталия Молчанова. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток до 15 ноября 2020 года, — сказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Заседание было закрытым  
Ольга Прохорова

Собрали всю историю в одном видео.

Видео: Елена Вахрушева
Михаил Контуев

В телеграм-канале «ОПЕР слил» появилось видео с логотипом Следственного комитета России с допроса задержанного в Рыбинске Виталия Молчанова, подозреваемого в убийстве двух девочек-сестер. На камеру он признается в содеянном и дает оценку своему поступку.

— За что вы доставлены? — спрашивает следователь за кадром.

— За убийство, — говорит Молчанов.

— Вину свою признаете?

— Признаю. Раскаиваюсь, не понимаю, почему это сделал.

Видео: ОПЕР слил / Telegram.org
Ольга Прохорова

Друзья, мы немного задерживаемся, но с минуты на минуту выйдем в эфир — обсудим всю эту историю. Присоединяйтесь! Инстаграм: @76ru_news.

Ольга Прохорова

Теперь Молчанов сидит с измятым лицом и утверждает, что не понимает, зачем убил девочек.

Ольга Прохорова

Один из частых вопросов последних дней — а где мама убитых девочек? Что с ней? С ней, как можно догадаться, все плохо. Да и какая мать переживёт спокойно такой ужас. Женщина сейчас в больнице. Подробнее.

Ольга Прохорова

Как рассказали в суде, скорее всего, судебный материал будет рассматриваться в закрытом судебном заседании, потому что речь идет о половой неприкосновенности несовершеннолетних.


Сегодня ходатайства о мере пресечения в суд не поступало, рабочий день в суде уже окончен.

— Постановление о возбуждении ходатайства об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда в течение 8 часов с момента поступления материалов в суд, — уточнили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Михаил Контуев

Заместитель председателя Ярославской областной думы и председатель регионального Совета отцов Антон Капралов после задержания убийцы двух девочек-сестёр в Рыбинске проанализировал историю зверского преступления и признался, что в происходящем есть и вина несовершенства законодательной и правоохранительной систем. Колонка депутата и многодетного отца.

Ольга Прохорова

Детский омбудсмен Анна Кузнецова требует пожизненного срока для таких людей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ольга Прохорова

Как задерживали маньяка — эксклюзивное видео

В распоряжении редакции 76.RU оказалось видео задержания Виталия Молчанова.

читатель 76.RU
Ольга Прохорова

Молчанов в отделе полиции. Как рассказали в УМВД по Ярославской области, ежедневно его искали всё это время около 200 сотрудников органов внутренних дел.

Ольга Прохорова

Так задерживали Молчанова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем