Бизнес Бытовая техника для дачи

Бытовая техника для дачи

Лето – время поездок на дачу. Свежие ягоды, фрукты и овощи, выращенные на собственном участке, дают нам не только заряд витаминов на целый год, но и пополняют запасы домашней консервации.

Собственные заготовки – не только вкусное лакомство, но и значительный способ экономии. Скептики отмечают, что процесс выращивания и заготовки плодовых культур отнимает слишком много времени и сил. Поэтому отдых превращается в бесконечные рабочие будни. Стоит отметить, что сейчас существует огромное количество бытовой техники, позволяющей превратить процесс обработки и приготовления пищи в «минутное дело».

Мультиварки: и жарят, и парят, и варят

Если вы хотите максимально быстро и комфортно справляться с решением приготовления пищи на даче, то стоит обратить внимание на мультиварки. Устройство способно заменить и плиту и духовку. В зависимости от модели и производителя количество программ и режимов в мультиварке может варьироваться от трех до 20. Среди стандартных: плов, гречка, каша, выпечка, варка на пару и тушение. Функционал каждого режима несколько шире его названия: режим «Плов» позволяет готовить и другие продукты – например, картофель или макароны. В мультиварке получается очень вкусный домашний йогурт, а в моделях с давлением можно приготовить овощи и фрукты для консервирования.

«В летние месяцы покупатели часто обращаются к нам за кухонной техникой для дачи. Функциональные мультиварки, соковыжималки, комбайны способны сэкономить время и силы хозяек. С их помощью удобно делать заготовки на зиму. Не стоит забывать про сушки для фруктов, с помощью которых можно обработать практически любые продукты – ягоды, грибы, зелень и даже лекарственные травы. Такой способ позволяет сохранить практически все полезные свойства продуктов», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Ярославле Евгений Меньков.

Соковыжималки: готовим сок для консервации

Большой популярностью у любителей дач пользуются соковыжималки, которые делятся на центробежные и шнековые. Они предназначены почти для всех фруктов и овощей, имеют несколько скоростей вращения. Особо продвинутые модели готовят пюре в домашних условиях. Большинство современных соковыжималок позволяют хозяйкам не очищать фрукты и овощи от кожуры и косточек, а это значит, что они экономят значительное количество времени. Особенно это актуально при приготовлении сока для консервации.

Кухонные комбайны: нарежут, наколют, смешают

Баловать своих домочадцев вкусными и незамысловатыми блюдами теперь можно и на даче. Здесь на помощь хозяйкам придет кухонный комбайн. Как пояснили в «М.Видео», современные комбайны выполняют функции блендера, миксера, измельчителя и электромясорубки. Простые модели справятся с нарезкой овощей и других не слишком твердых плодовых. Плюс этих моделей – в компактном размере. Комбайны с расширенным функционалом могут приготовить фарш, нарезать овощи кубиками, смешивать коктейли, колоть лед и многое другое.

Кухонный комбайн может стать незаменимым помощником на дачной кухне: сам нарежет овощи для салатов и консервации, измельчит мясо для приготовления обеда, а самое главное - сможет приготовить вкусные молочные коктейли для детей.

Морозильные камеры: сохранят свежесть

Многие хозяйки замораживают ягоды и овощи на зиму. Компот из собственных ягод намного вкуснее, чем пакетированный сок. Но тут возникает вопрос: где хранить все эти заготовки? В этой ситуации спасут морозильные камеры, которые гарантируют идеальную сохранность продуктов. Выбор морозильных камер достаточно велик. Существуют модели с технологией No Frost и без нее. Главная особенность системы No Frost – равномерная температура воздуха внутри холодильника. Разница температур на верхней и нижней полках холодильной камеры не превышает двух градусов по Цельсию. Равномерность температуры обеспечивает лучшую сохранность продуктов.

Также есть модели с механическим и электронным управлением. Преимущество широкого ассортимента состоит еще в том, что можно найти именно ту модель, которая идеально подойдет и по размеру и по вместительности. Как уточнили в «М.Видео», морозильная камера высотой 145 см вмещает шесть отделений для заготовок. Камера с меньшей высотой – 85 см состоит из трех вместительных ящиков, в которых можно хранить замороженные ягоды, зелень и грибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем