Бизнес Год в стиле G-Drive!

Год в стиле G-Drive!

Год назад на ярославском рынке появилась новинка от «Газпром нефти» – брендированное топливо G-Drive с улучшенными характеристиками. Учитывая интерес автомобилистов к данному продукту со стороны автолюбителей, мы ознакомились во «всемирной паутине» со всевозможными мнениями и отзывами о топливе, а потом обратились на предприятие «Газпромнефть-Ярославль», чтобы узнать информацию «из первых уст».

Как создавалось топливо G-Drive? На каких машинах оно проходило испытания?

Работа над созданием новой марки топлива продолжалась более года. Именно столько времени занял полный цикл – от разработки концепции бренда и состава топлива до проведения испытаний и непосредственно старта продаж. Перед началом реализации G-Drive был протестирован в одном из независимых специализированных европейских центров. Преимущества топлива подтверждены результатами испытаний на таких автомобилях, как Volvo, Volkswagen, Fiat, Ford, Toyota. Также была проведена серьезная работа на автозаправочных станциях компании: подготовка резервуаров, обновление конструкции стел, брендирование топливораздаточных колонок и пистолетов, обучение персонала.

Я могу купить это топливо в любой точке России?

Сегодня G-Drive реализуется более чем в 20 регионах России, где присутствует сеть АЗС «Газпромнефть» – это Москва и Московская, Тверская, Калужская области, Санкт-Петербург и Северо-Западный регион, Ярославская, Ивановская и Нижегородские области, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Кузбас. Буквально недавно G-Drive появился и на ряде АЗС в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

И все-таки в чем реальные преимущества этого бензина перед, например, привычным 95-м?

Преимущества в том, что топливо G-Drive содержит ряд специальных присадок. С их помощью мощность автомобильного мотора увеличивается до 12%, а динамика разгона машины – до 1,8 секунды. Именно такие характеристики показали независимые испытания на автомобилях различных марок. В комплекс присадок входят и специальные моющие компоненты, благодаря которым при постоянном применении G-Drive количество отложений на впускных клапанах и топливных инжекторах двигателей снижается более чем в 10 раз по сравнению с обычным бензином. Эти компоненты разрушают структуру отложений, делают ее «рыхлой» – и постепенно они удаляются потоком топлива.

Цифры говорят лучше любых слов. Сколько топлива G-Drive было реализовано у нас с начала продаж?

Наш сбыт реализует нефтепродукты в 3 регионах – Ярославской, Ивановской и Нижегородской областях. В Ярославе и Иванове продажи G-Drive стартовали в сентябре 2011, в декабре премиальное топливо появилась и на ряде АЗС «Газпромнефть» Нижнего Новгорода. С начала продаж в этих регионах реализовано более 12,5 тыс. тонн топлива.

Могут ли поклонники G-Drive ожидать каких-то бонусов от компании за свою приверженность именно этому виду топлива?

Для поклонников G-Drive, как и для всех клиентов сети «Газпромнефть», регулярно проходят акции на заправках. Всего полторы недели назад на ярославских, ивановских и нижегородских станциях «Газпромнефть» стартовала акция «В стиле G-Drive», которая продлится до 14 октября. В качестве подарков ее участники могут получить кожаные водительские перчатки и обложки для документов. Для этого автомобилистам достаточно совершить шесть заправок от 30 литров премиального топлива по бонусной карте «Нам по пути».

А с середины октября автомобилисты смогут побороться за право выиграть мастер-класс от пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова на одной из лучших гоночных трасс в Абу-Даби (ОАЭ). Именно таким будет главный приз осенней акции в поддержку G-Drive. Остальные призы мы пока раскрываем – сюрприз будет!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем