Бизнес Зачем страховать квартиру весной?

Зачем страховать квартиру весной?

Каждые две минуты в России совершается квартирная кража. И, по статистике, их количество весной и летом на 30-40% больше, чем зимой и осенью. Связано это с тем, что люди переезжают на дачу или отправляются в отпуск и оставляют свои квартиры без присмотра.

Каждые две минуты в России совершается квартирная кража. И, по статистике, их количество весной и летом на 30-40% больше, чем зимой и осенью. Связано это с тем, что люди переезжают на дачу или отправляются в отпуск и оставляют свои квартиры без присмотра. Поэтому с приближением опасного периода следует задуматься о том, как же обезопасить собственное жилье.

Многие для того чтобы защитить свою квартиру, устанавливают металлические двери и системы сигнализации. Это, конечно, поможет снизить интерес квартирных воров к вашему жилищу, но от пожаров и аварий систем водоснабжения это все-таки квартиру не убережет. Причем если авария или пожар произошли по вашей вине, вы еще можете нанести немалый ущерб соседям. И несмотря на уверенность горожан, что это происходит не так часто и уж точно не с ними, статистика говорит об обратном. А ведь квартира – это, как правило, самое дорогое имущество, которое есть у человека, и лучше предупредить неприятность, чем бороться с её последствиями.

Самым надежным и универсальным способом защитить свою квартиру является страхование. Покупая страховой полис, вы получаете комплексную защиту жилья и практически всего, что в нем находится.

«В настоящее время мы наблюдаем рост популярности страхования квартир среди жителей Ярославской области, – рассказывает начальник отдела массовых видов страхования Ярославского филиала компании РОСГОССТРАХ Зоя Сизова. – Так, за 2011 год более 8500 жителей области застраховали свои квартиры в нашей компании»

В Ярославской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает страховое агентство и 17 страховых отделов, а также Центр урегулирования убытков в г. Ярославле.
РОСГОССТРАХ – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 90-летней историей.
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС). ООО «Росгосстрах» – это 74 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих более 3500 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
РОСГОССТРАХ является лидером российского рынка страхования (около 45 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.
RGS.ru.
Дороговизна страховки – это миф. Расходы на полис страхования может позволить себе любая семья. Причем заплатить за полис можно в рассрочку с разбивкой на несколько платежей, и в этом случае расходы на страхование будут практически не ощутимы. А в рамках акции «Сезон выгодного страхования», которая стартовала в компании РОСГОССТРАХ с 1 апреля, жители Ярославской области могут застраховать свою квартиру от всех рисков, получив существенную скидку.

Основные риски, от которых может пострадать ваше имущество и которые, как правило, входят в стандартный договор страхования – это пожар, взрыв, повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, проникновения воды и других жидкостей из соседних помещений, стихийные бедствия, кражи. Вы можете заключить комплексный договор по полному пакету рисков или выбрать конкретные риски. Однако, в этом случае, вы должны понимать, что, если с вашим имуществом что-то произойдет, выплату вы получите только по тому риску, который застрахован. Кстати, не лишним будет включить в договор страхования гражданскую ответственность перед третьими лицами. Если по вашей вине пострадает имущество соседей, страховая компания возместит ущерб и поможет сохранить добрые отношения. Причем застраховать свою ответственность могут не только собственники квартиры, но и те, кто проживает в ней на правах аренды.

Полис оформляется очень просто. Необходимо всего лишь указать район города, в котором находится квартира, ее общую площадь, тип внутренней отделки и еще несколько параметров. Расчет стоимости и оформление полиса страхования квартиры производится без осмотра и занимает не более 10 минут. Но если вы хотите максимально полно защитить свое имущество, стоит пригласить представителя компании, он проведет осмотр квартиры и составит подробную опись вещей, которые вы намерены застраховать. И уже на следующий день вы можете быть спокойны за сохранность своего жилища.

На правах рекламы.

Ирина КОЗМЕНКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем