Бизнес Сотворить новогоднее чудо поможет «Газпромнефть»

Сотворить новогоднее чудо поможет «Газпромнефть»

Новый год, всеми любимый и долгожданный праздник, уже совсем рядом. А это именно то время, когда все, и взрослые, и дети, ждут чудес. Но ведь их можно творить и своими руками. Новогоднее чудо случается не только в новогоднюю ночь...

Новый год, всеми любимый и долгожданный праздник, уже совсем рядом. А это именно то время, когда все, и взрослые, и дети, ждут чудес. Но ведь их можно творить и своими руками. Новогоднее чудо случается не только в новогоднюю ночь. Это доказала компания «Газпромнефть». Вот уже второй год подряд на АЗС сети «Газпромнефть» по всей России – а на ярославских АЗС третий – проводится благотворительная акция «Новогоднее чудо». В этом году акция стартовала 21 ноября, и продлится до 28 декабря.

Помощь социально незащищенным детям хотят оказать многие, но зачастую не знают, как это сделать. Компания «Газпромнефть» дала возможность ярославским водителям внести свой вклад в благое деле – помочь тем, кому это действительно необходимо.

Принять участие в акции может любой автомобилист: для этого необходимо шесть раз заправиться на любых АЗС сети «Газпромнефть» на 30 литров и заполнить купон акции. 200 рублей с каждого купона перечисляются на нужды детских домов. В этом году средства будут переданы в рыбинскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат.

Сбытовое предприятие мега-региона, в состав которого входят «Газпромнефть-Ярославль», «Газпромнефть-Иваново» и «Газпромнефть-Нижний Новгород», является одним из крупнейших в компании «Газпром нефть» и ее официальным дилером в Центральном федеральном и Приволжском округах. На сегодняшний день в его управлении находится сеть из 100 АЗС под брендом «Газпромнефть», расположенных на территории Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей, и четыре нефтебазы. Предприятие реализует нефтепродукты производства Ярославского нефтеперерабатывающего завода оптом и в розницу.

При этом каждому автомобилисту-участнику акции дана возможность самостоятельно определить, на что пойдут деньги: на покупку зимней одежды и обуви, спортивного инвентаря, книг для библиотеки, на ремонт помещений или приобретение медицинских препаратов и оборудования для детей.

В знак благодарности за участие в акции клиенты получат поощрительные сувениры от компании «Газпромнефть».

«По итогам трех недель проведения акции «Новогоднее чудо» в Ярославле и области ее участниками стали более 1100 автомобилистов. А если провести параллель с 2010-м и 2009-м, когда акция в Ярославском, Ивановском и Нижегородском регионах проходила впервые, то можно смело сказать – все больше наших клиентов стремятся стать благотворителями. И это не может не радовать, – говорит генеральный директор «Газпромнефть-Ярославль» Николай Кузин.

Слова Николая Александровича подтверждает оператор одной из ярославских АЗС «Газпромнефть» Елена Лукина: «Ярославские водители активно участвуют в акции. Большинство участников предлагают направить средства на приобретение медикаментов и медицинского оборудования, а также на ремонт помещений для детей. Думаем, что к концу акции количество водителей увеличится».

«Замечательный проект, обязательно помогу, чем смогу, – говорит участник акции, ярославец Игорь Матвеев. – Участвовал в акции и в предыдущий раз. Я вообще заметил, что сейчас люди чаще стараются помочь. В наших умах происходит революция. Все-таки люди начали понимать, что если сегодня мы не вложим все самое лучшее в детей, то наше будущее вряд ли будет светлым. В Новый год нам бы всем хотелось, чтобы в первую очередь, желания исполнялись у самых маленьких...».

Как заметил директор Рыбинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 Александр Русаков, средства, полученные в ходе акции, действительно станут хорошим подспорьем. Вся благотворительная помощь будет направлена на создание комфортных условий для маленьких воспитанников.

«Наши дети – инвалиды, они страдают различными заболеваниями, – рассказывает Александр Русаков. – 70 ребят проходят реабилитацию. Чтобы этот процесс проходил быстрее, ребятам нужна и удобная мебель, и игрушки, и развивающие пособия, и медицинское оборудование. Мы рады любой помощи! Необходимое у ребят есть, но этого не достаточно – очень давно не было ремонта помещений, медицинское оборудование устарело... Все средства пойдут на благоустройство интерната, чтобы у ребят были уютные спальни, игровые комнаты, классы для обучения. Также будем продолжать оборудовать нашу территорию. Хочется, чтобы ребятам было тепло, уютно, спокойно. Наши воспитанники – молодцы, участники многих конкурсов. Несмотря на то, что все они находятся в тяжелой жизненной ситуации, мы не раз завоевывали награды. Только если мы, взрослые, все вместе будем направлять свои усилия на то, чтобы детям жилось лучше, можно будет увидеть результат и счастливые улыбки малышей!».

Для компании «Газпромнефть» подобные благотворительные мероприятия уже стали доброй традицией. Впервые социальная акция под названием «Новогоднее чудо» прошла в 2009 году на автозаправочных станциях «Газпромнефть» в Ярославской, Ивановской и Нижегородской областях. Уже в 2010 году акция стала федеральной. В 20 регионах нашей страны было собрано более 20 млн рублей. Только в Иваново, Ярославле и Нижнем Новгороде на нужды детских домов было перечислено свыше 3 млн. рублей. В прошлом году в Ярославле обладателем сертификата на 1 млн. рублей стал детский дом музыкально-художественного воспитания Кировского района, а сами ребята – участниками веселого праздника в парке развлечений «Литтл Лэнд», организованного предприятием «Газпромнефть-Ярославль».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем