RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Чья куча круче?

Чья куча круче?

6 марта в день Широкой Масленицы портал 76.ru устроил для ярославцев незабываемое веселое гулянье, с шутками и прибаутками, танцами и конкурсами. На площадь Мира с самого утра тянулась длинная вереница местной детворы, молодых пар и мамочек с колясками. 7

6 марта в день Широкой Масленицы портал 76.ru устроил для ярославцев незабываемое веселое гулянье, с шутками и прибаутками, танцами и конкурсами. На площадь Мира с самого утра тянулась длинная вереница местной детворы, молодых пар и мамочек с колясками.

76.ru закатил праздник на всю катушку. В Масленицу радуется и поет русская душа. Ярославцы оторвались на славу – из динамиков звучали любимые хиты, пели цыгане и танцевал фольклорный коллектив, а ведущий проводил оригинальные конкурсы. Но главным событием праздника стало соревнование среди коммунальщиков «Чья куча круче?».

Этой зимой Ярославль завалило снегом. Норма осадков была превышена в три раза! Вовремя все убрать не успели – в городе осталось множество сугробов. На борьбу со снежными завалами вышли директора управляющих компаний. Они вместе со своими коллегами лично «раскидали» лопатами накопившиеся в центральном сквере сугробы. К соревнованию подошли со всей ответственностью – принесли лопаты, метлы и форменную одежду.

Поддержать своих пришли родные и коллеги. Группа поддержки собралась нешуточная. Поболеть за «Управляющую компанию № 1» приехал глава Фрунзенского района Андрей Удальцов.

  • Мы лучшие, и поэтому мы победим, – кричали одни.

  • Это мы еще посмотрим, – парировали другие.

Капитаны команд внимательно осмотрели обозначенную диспозицию и долго решали как лучше поступить – расчистить дорожку или площадку. Главное ведь, чтобы получившийся сугроб был выше, чем у соперников. А времени на все про все – всего 10 минут. А жюри зорко следило за всеми. Схитрить не получилось, хотя некоторые и пытались.

По команде ведущего команды побежали, утопая в снегу, с лопатами наперевес к намеченным площадкам.

  • Раз, два! Выше, выше кидай!

  • Больше загребай!

  • Осталось всего две минуты, поднажми!

Боевой дух, скорость, дружная команда, техничность – «разгребание» снежных заносов стало настоящим соревнованием. Участники раскраснелись, но сказали что совсем не устали. И легко раскидали бы еще столько же.

Но какой же праздник без хороводов, танцев, песен и частушек! Юмористические номера, захватывающие выступления цыган, остроумные шутки скомороха и ведущих заставили смеяться и детей, и взрослых. До того развеселила «петрушечная братия» хмурых уставших после длинной рабочей недели взрослых, что те сами начали танцевать и запели хором, порадовав своим искренним неподдельным участием организаторов праздника – портал 76.ru и арт-агентство «Шоу-сервис».

Победителя соревнований определяли по нескольким критериям. Мужчины доказали свою силу, перетягивая канат. Почти плей-офф – четвертьфинал, полуфинал, финал! И по накалу страстей он ничуть не уступал хоккейному.

Болельщики срывали голоса и пытались помочь своим. Но условия есть условия. К тому же команды и сами справились с задачей.

Следующий конкурс доказал – ярославские коммунальщики не без творческих способностей. Видели бы вы Масленицу, которые нарисовали участники. У нее оказалось женское лицо. Местами даже инопланетное, но вполне симпатичное.

Проигравших в этот день не было: каждую команду наградили в одной из номинаций. Победителем соревнований стал «Управдом Кировского района». Лучшими в номинации «Организованная и качественная уборка снега» стали Управдом Ленинского района и клининговая компания «Альфа-сеть». За творческую смелость наградили Управляющую компанию «ПИК-Комфорт». Лучшим организатором стала Управляющая компания № 1. А лучшая команда поддержки оказалась у Управдома Заволжского района.

Фото: Видео Алексея ТИХОМИРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем