Голосование
Всего проголосовало: 0
каждой квартире машиноместо
да
0
обязательно
0
 Александр
#1 16 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был 21 декабря 2016г.

Личное сообщение

Надеюсь никто не будет возражать что машина уже давно не роскошь и добрая половина из нас воюет за место для нее родимой под окном поближе......  Понимаю что со старыми домами уже ничего не решить.... но почему новостройки строят без учета что минимум в каждой квартире по машине?!

Предлагаю открыть голосование - обязать в Ярославле возводить новое жилье с обязательным закреплением за квартирой машиноместа за окном.

Инженер1
Модератор
#2 18 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 18:38

Личное сообщение

Ваше голосование - это пустотрясение воздуха. Необходимо принять новый ЖК РФ. Но это невозможно, ибо существующий ЖК приняли относительно недавно - протухнуть не успел.

Инженер1
Модератор
#3 18 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

А вообще, попробуйте понять, как принимается любой закон в РФ, кто его выдвигает, кто продвигает и кто за него голосует. Что бы не было дурацких иллюзий, что можно на таких форумах что то решить.

Дед Плюснин
#4 20 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 19:38

Личное сообщение

Тема -замечательная.
Действительно на огромном пространстве старых городов и поселков-этот вопрос будет интересен.
Надо больше уделять внимания дворовым территориям и узким улицам -старых городов.
Население попадает в годы бурной автомобилизации в автомобильный лабиринт из которого -придется выбираться -годами. :)

Старожил

Сообщение отредактировано автором 20 декабря 2016
 Дед Плюснин
#5 21 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

19 декабря 019.JPGВообще-то к вопросу о старой схеме транспортных связей -надо относиться аккуратней.
19 декабря 021.JPGСтарые городские просторы-это такое пространство к которому горожане привыкают с детских лет.
19 декабря 022.JPGИногда одноэтажки за высокими заборами, бывают забытыми и не аккуратными.
19 декабря 024.JPGМногое в облике старых районов-это в основном деревянное домостроение.
19 декабря 025.JPG
Узкие улочки, конечно, создают определенные сложности в передвижении-особенно в зимний период.
19 декабря 027.JPGСуметь сохранить уникальность (родного) города и улицы-это конечно, забота жителей непосредственно проживающих в домах , сохранившихся на таких(старинных) улицах.
19 декабря 029.JPG

Старожил

Дед Плюснин
#6 21 декабря 2016
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Старые кварталы в старинных городах-уникальное пространство для разговора и городском дизайне.
Ландшафт улиц изменился за прошедшие двадцать лет в таком ритме, что художники и тем более архитекторы
не в состоянии в быстром темпе - решать проблемы даже новых микрорайонов.
Автомобилизация (населения)- совершенствуется, и потому-это замечательно , что автор открыв тему-приглашает
форумчан на большой разговор.
19 декабря 033.JPGЖить и проживать в комфортных условиях-это тема многих столетий во всех городах и поселениях.
19 декабря 034.JPG

Старожил

Сообщение отредактировано автором 21 декабря 2016
 Сигизмунд Дийкстра
#7 15 января 2017
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 18:39

Личное сообщение

У меня подъезд не имеет двора. То есть, дорожка идёт не через газон от моих окон, а напрямую. И сейчас я вот пишу, и сижу от своего окна дальше, чем с другой стороны припаркована машина.
А потому согласен с автором - вот выстроили рядом со мной 18-этажку, достойное жильё для достойных людей, как в рекламе писали, так пусть хоть подземный гараж запланировали бы!

Я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Sandak
#8 28 февраля 2017
0 Ответить Цитировать

был 28 февраля 2017г.

Личное сообщение

Смотрите вот http://www.novostroy.su/ даже в Питере нет таких расчетов, а вы хотите, чтобы в Ярославле выделяли на каждого машинное место?

natali13
#9 1 марта 2017
0 Ответить Цитировать

была сегодня в 18:28

Личное сообщение

У нас в прошлом году при ремонте дороги сделали 2 кармана,но при этом прилепили 10 этажную пристройку.Поэтому звезд на детскую площадку и на тротуары-само собой разумеются,странно,что в подъезды не въезжают.

Сигизмунд Дийкстра
#10 1 марта 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

natali13
Детская площадка возле моего подъезда:
Детская площадка парковка.JPG

Дед Плюснин
#11 14 марта 2017
0 Ответить

Личное сообщение

Просмотр этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям

Дед Плюснин
#12 14 марта 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Дремучее 041.JPGВсе старые парки в прошлом - были доступны горожанам -пешеходам.
В крайнем случае на подъезд (такси).
Однако -в конце двадцатого века личного транспорта -стало увеличиваться настолько заметно, что детские площадки и скверики, просто-напросто стали выглядеть(бедновато).

Дремучее 040.JPG

Старожил

Сигизмунд Дийкстра
#13 17 марта 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Сейчас сбросили с крыши снег. Кучи образовались выше моего роста. Выйти из подъезда - проблема.

Дед Плюснин
#14 11 мая 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Одиннадцать 004.JPGУлочки-старого порта.
Одиннадцать 005.JPGПорт Таллинн.
Май-2017 г.

Старожил

Дед Плюснин
#15 23 декабря 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

Зимний период лучшее время для продолжения темы .
С уходящим годом-уважаемые форумчане.

Не задерживайтесь в пробках!

Старожил

Модератор
#16 23 декабря 2017
0 Ответить Цитировать

Личное сообщение

С наступающим! Я в основном езжу на автобусах. Пробки проезжаю веселясь!